Я вдова ветерана боевых действий в Афганистане, мне 44 года, свои права на получение ЕДВ доказывала в суде.

• г. Тольятти

Я вдова ветерана боевых действий в Афганистане, мне 44 года, свои права на получение ЕДВ доказывала в суде. Моя дочь очно учится и получает пенсию по потере кормильца+ЕДВ, по окончанию учёбы пенсию не будут выплачивать, но будут ли обязаны выплачивать ЕДВ за отца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

таким образом после окончания обучения она теряет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Одновременно теряет право на получение ЕДВ.