Я вдова ветерана боевых действий в Афганистане, мне 44 года, свои права на получение ЕДВ доказывала в суде.

• г. Тольятти

Я вдова ветерана боевых действий в Афганистане, мне 44 года, свои права на получение ЕДВ доказывала в суде. Моя дочь очно учится и получает пенсию по потере кормильца+ЕДВ, по окончанию учёбы пенсию не будут выплачивать, но будут ли обязаны выплачивать ЕДВ за отца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

таким образом после окончания обучения она теряет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Одновременно теряет право на получение ЕДВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Вдова 52 года, умершего пенсионера МВД, а так-же ветерана боевых действий (Афганистан), имеет ли она право на получение льготной пенсии или пенсии по потери кормильца и если да, то с какого момента она должна быть вдове назначена?

Как оформить ЕДВ и НСУ вдове? Получаем пенсию по потере кормильца минобороны. Муж умер, выслуга 40 лет, ветеран боевых действий.

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Моя дочь учится на дневном бюджетном отделении ВУЗа и получает пенсию по потере кормильца. Сейчас ей предложили работать на кафедре, совместно с продолжением учебы на очном. Потеряет ли она право на получение указанной пенсии? С уважением.

Дочь учится в колледже на дневном обучении. Учится платно. Получает пенсию по потере кормильца.27 мая ей исполнится 18 лет. будет ли она получать пенсию до окончания учебы? А учиться ей еще 2 года.

Дочь учится очно в университете в г. Санкт-Петербург и получает пенсию по потере кормильца. Хочет устроиться на подработку в второй половине дня по трудовой книжке. Сохранится ли за ней право на получение пенсии по потери кормильца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2015 года повысилась социальная пенсия по потере кормильца. Моя дочь получает трудовую пенсию по потере кормильца, (учится в очном отделении ВУЗа) - ее пенсия не повысилась. Почему?

Моя мать вдова инвалида ВОВ получает свою старую пенсию +500 руб. Военная пенсия ушедшего отца была значительно выше. Может ли мать подать заявление на получение пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение