Переоценка кадастровой стоимости земельного участка в 2020 году - важная информация о пересмотре и налогах.

• г. Благовещенск

В 2013 году установлена кадастровая стоимость земельного участка. На август-сентябрь 2020 намечена переоценка кадастровой стоимости Кадастровой палатой. Если сейчас подавать документы на пересмотр кадастровой стоимости - можно ли обойтись без суда, только рассмотрением на комиссии? Пересчитает ли налоговая инспекция налог - в случае уменьшения кадастровой стоимости по причине исправления ошибки - и за какой период - с 2013 года или три последних года?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить кадастровую стоимость можно только до внесения результатов новой кадастровой оценки.

При принятии решения об изменении кадастровой стоимости она применяется с 1 января года, в котором подано заявление об оспаривании результатов кадастровой оценки.

А после изменения? Разве нельзя будет подать заявление на крмиссию?