Налоговая выставляет расчет налога без учета снижения стоимости участка после изменения кадастровой стоимости с 1 января

• г. Краснодар

Согласно решения комиссии от 09.07.15 была изменена кадастровая стоимость участка. Налоговая выставляет расчет налога без учета снижения стоимости за весь 15 й год. В какой статье говорится об изменении кадастровой стоимости с 1 января.

Ответы на вопрос (1):

Статья 403 НК РФ

В случае изменения кадастровой стоимости объекта имущества по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

Статья 405. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.