Как изменение отчества и фамилии ребенка влияет на получение материнского капитала - история с Казани

• г. Казань

Я вот сейчас получаю вид на жительство у меня есть ребёнок от первого брака, в Казани вышла замуж, муж гражданин РФ у нас родился ребёнок т.к я родила второго ребёнка еше не была в разводе с 1 мужем и её записали на первого мужа, сейчас подали документы в суд изменение отчества фамилии ребёнка, как все решится смогу ли я получить на второго ребёнка материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Вам не только надо менять фамилию, а надо оспаривать отцовство, кроме того какое гражданство имеет первый ребенок. Право на маткапитал имеют лишь те родители, которые имеют гражданство РФ. Причем таковое гражданство должно иметься именно на момент рождения ребенка.