Как я пыталась получить компенсацию за разбитую машину на платной парковке, но виновник остался безнаказанным

• г. Москва

5 апреля 2020 года я обнаружила свою машину на платной парковке разбитой. Виновник скрылся. Вызвала сотрудников ГАИ, они все оформили, завели дело на уехавшего и сказали, что в течение 5 дней приедет инспектор смотреть камеры. При мне камеры сотрудник смотреть отказался. Естественно, никто смотреть их не приехал. Скорее всего уже и записи стёрты, потому что прошло больше месяца. Никакой информации я не получала. Как мне возместить убытки? Мою машину разбили на ПЛАТНОЙ парковке. При этом, охранники меня оскорбляли. Подзывали сотрудника ГАИ к себе в "коморку". Сотрудник просто не выполнил свою работу, в результате, виновник ДТП не найден, не наказан, мне не возмещен убыток.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если виновника ДТП установить не удастся, то, к сожалению, получить от Страховщика выплату не получится. В Вашем случае сотрудники ГИБДД должны возбудить дело об АП и проводить административное расследование - 2 месяца, ст. 28.7 КоАП РФ (а Вам, соответственно, жаловаться на бездействие, на не проведение розыскных мероприятий и т.д. в течение этого срока).

Еще есть возможность попытаться взыскать сумму ущерба с ООО "платная парковка" , но о перспективах не берусь судить ввиду большого количества нюансов (например, общих условий общего договора хранения, охраны этой парковки).

Спросить
Пожаловаться

Кто-то протаранил бампер моей машины на парковке во дворе. Свидетелей нет, виновник скрылся. Вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили ДТП, но естественно, скорее всего виновника не найдут. Что делать? Куда обращаться? У меня полис ОСАГО. Оплатит ли моя страховая мне ущерб или может обратиться в РСА? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.

Была авария, 3 месяца назад мою машину сзади врезалась другая. Виновник скрылся но у него отвалился его гос номер. Вызвали дпс, дтп зафиксировали. Установили виновника дтп, его имя, место регистрации и прочую информацию. В гаи сказали что проводится его розыск. Прошло 3 месяц никакой информации нету. Что делать в этой ситуации?

27 марта я попал в ДТП. Участник ДТП скрылся. Я убрал машину с места дтп и за это получил по приезду ДПС штраф 1000 руб. Сотрудники ДПС сказали что найдут участника дтп. Но так и мне никакой информации не поступило, что сотрудники ДПС искали виновника дтп. Я могу подать жалобу на сотрудника ДПС, что он не выполнил свои обязанности?

На парковке в мое отсутствие поцарапали дверь моей машины, в кафе напротив установлена камера видеонаблюдения, обратившись туда получила отказ, директор сказал, что это сложно, долго и т.д. и т.п., мол, вызывайте ГАИ, тогда посмотрим. Вызвали Гаи, оформились, сотрудники камеры смотреть не пошли, сказали, что сделают запрос... Прошло несколько дней, звоню в ГАИ, говорят запрос сделали, ответа пока нет. И что кафе может отказать в предоставлении видеозаписи... Вопрос: действительно ли кафе имеет право отказать в предоставлении записи с камер или нет и кто должен заниматься поиском этой записи сотрудники ГАИ или я, т.е. потерпевший? Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

Поставил авто на парковку. Оплатил ее. чек мне не дали. Машину там разбили. Охранник сказал я здесь работаю неофициально и я ни чего не знаю. Директор парковки сказал что мою машину незаконно ставили. Охранник тупо положил деньги себе в карман и даже не записал ее. Возможности посмотреть камеры тоже нет, якобы они не работали. (По факту директор говорил что знает всех клиентов и я уверен что он покрывает виновника) . Сотрудники дпс оформляли дтп на парковке. Я прекрасно понимаю что если он не предоставит видео сотрудникам то виновника не найдут. Могу ли я подать в суд на организацию осуществляющую парковку?

21.05.2014 мою, стоячую на стоянке машину задели, на ней остались механические повреждения (бампер, крыло). Виновник с места ДТП скрылся. Я вызвал ГАИ, оформили как положено. Свидетеля как такового нет, но он на моем стекле оставил запись, где написан гос. номер автомобиля и написано что задел тебя.

-

Виновника спустя пару дней нашли и недавно в отделе розыска рассматривали наше дело при участии меня (заявитель) и виновника. Виновник пришёл с адвокатом. Адвокат разыграл сл.ситуацию. Завели на меня уголовное дело. За дачу ложной информации. Якобы я виноват что задел их машину. Они были и в прокуратуре и в гаи. На меня написали заявление и т.д. Что делать в данной ситуации? Инспектора в отделе розыска сидели и удивлялись этому адвокату.

Виновник скрылся с места ДТП, сотрудники ГАИ составили схему, сфотографировали повреждения, составили докумнты, и уехали (номера известны, машину обнаружили сразу). Сказали позвонят когда найдут виновника. Прошло 3 недели, никто так и не звонит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на МКАД произошло ДТП. Мы разбили свою машину, больше никто не пострадал. Вызвали сотрудника ГИБДД. Осмотрев место ДТП, сотрудник отказался составить протокол, объяснив, что это не страховой случай т.к.автомобиль не застрахован. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Если нет, куда обратиться? Спасибо.

У меня такая ситуация, произошло ДТП во дворе дома, на мой припаркованный автомобиль наехал другой, авто который был инициатором ДТП скрылся! Я вызвал ГАИ они приехали и все оформили, номер естественно успел записать! Через 10 дней я пришел, инспектор заявил мне, что они отправили ему письмо, но он еще сказал мне что если виновник не явится в течении 2-х месяцев то все дело будет закрыто, ремонтируйся типа за свой счет! Подскажите мне, как и что мне делать т,к. я не очень верю. Что виновник возместит мне ущерб. Ведь он может 1.Просто не приехать.2.Дать на лапу, а лапа мне скажет что он не приезжал. Подскажите плз.

На парковке магазина задели при авто. В этот момент находилась внутри машины. Виновник скрылся. Видеонаблюдения нет. Номер авто виновника запомнила. Вызвала гаи, виновника нашли, но он все отрицает. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение