Какие документы необходимы, чтобы взыскать алименты с бывшей супруги?

• г. Гагарин

Какие документы необходимы, чтобы взыскать алименты с бывшей супруги? В решении суда при разводе не было указано, что дети будут проживать со мной! В настоящий момент дети полностью находяться на моём обеспечении и проживают со мной, как доказать, что это действительно так, чтобы суд взыскал с неё алименты? Она проживает, с родителями и детям не помагает!

Ответы на вопрос (1):

Александр, это возможно сделать двумя путями.

1. Обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних детей и взысканием алиментов на них с их матери.

2. Обратиться с иском к мировому судье о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей с их матери.

Первый вариант более надежный.

Удачи Вам.