Нужно ли получить согласие бывшего супруга на отчуждение доли в квартире?

• г. Ульяновск

После развода двое несовершенно летних детей проживают со мной на полностью моём обеспечении. Бывший супруг в воспитании детей тоже участия не принимает. Я с новым супругом покупаем квартиру в которой детям будет в равных долях отписана доля на квартиру. Слышала что нужно будет от бывшего супруга разрешение на то что мы детям дали долю, так как он является их опекуном так же как и я.нужно ли будет согласие на покупку жилья моего бывшего супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно согласие БМ для покупки квартиры, при продажи --нужно.