Генеральная доверенность при покупке дачи - нужно ли третье лицо и на какое имя оформлять?

• г. Пенза

При оформлении генеральной доверенности на предполагаемого покупателя на дачу, нужно ли третье лицо для, на которого будет доверенность, если это третье лицо не будет участвовать в сделке купли продажи? Правильно ли нам утверждает нотариус, что генеральную доверенность нужно оформлять на третье лицо, а не на предполагаемого покупателя, если документы продовца ещё не оформлены на право собственности дачного участка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Из Вашего вопроса сложно понять его суть. Конечно, доверенность на покупку выписывается на сторонне лицо, если оно нужно. Если же покупатель хочет совершать все сделки сам, то доверенность не нужна. А продавец должен оформить все документы на дачный участок перед продажей. Без регистрации в Росреестре невозможно совершать сделки по отчуждению недвижимого имущества.