Как я боролась за свою пенсию - история с незаконным списанием и несправедливыми удержаниями

• г. Москва

Получаю пенсию на банковскую карту. Тут пришла смс о поступлении моей пенсии и сумма меньше обычного. Я в пенсионный фонд, они ничего не знают, дали совет поехать к приставу. Приехала и она говорит что у меня долг на сумму вот и идет списание с моей пенсионной карты. Я говорю что не понимаю о чем речь. Мне пристав говорит идите в суд и пишите заявление что я и сделала. Суд вынес отмену по этому решению и мне вернула пристав мои деньги, НО удержала 7% от суммы якобы долга. Прошел месяц, жду снова пенсию, и тут опять тоже самое что и в прошлом месяце. Я уже сразу к приставу, она мол не знаю и говорит чтобы шла опять в суд. Опять суд по тому же делу и опять отмена решения о взыскании. Я опять к приставу с решением и она вернула мне мои деньги НО ОПЯТЬ 7% удержала... законно ли это все? Слава Богу прошло 2 месяца после и получаю полностью свою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, незаконно, в случае "ошибочного" списания никаких 7% изъято быть не может.