Можно ли открыть счёт при наличии непогашенной судимости и арестованной карте Сбербанка?

• г. Ставрополь

У меня есть судимость с непогашенной суммой. Арестована карта Сбербанка. Сейчас в связи с единовременной выплатой детям до 15 лет, нужен счёт для оплаты. Могу я открыть книжку с личным счётом для поступления денег? Или его тоже арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любой счет арестуют. Другое дело что эти средства не имеют право списывать по ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".