Повышение пособия по уходу за ребёнком до 6000 р. - кого оно касается?

• г. Брянск

Вот наш президент повысил пособие по уходу за ребёнком до 6000 т. р. Вот у меня третий ребёнок, я на него сейчас получаю 6500 р, получается повышение распространяется только на первого ребёнка в семье? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан увеличится в 2 раза, т.е. до 6751 руб в месяц. Если Вы получаете 6500, то не подходите под данные критерии.