Бабушка умерла, мне оставила долю 777/2000, остальное дедушке.

• г. Москва

Бабушка умерла, мне оставила долю 777/2000, остальное дедушке. Дедушка снова женился, прожил 5 лет, умер. Никакого завещания не оставил. Я внучка, на что я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Если ваши родитель со стороны дедушки уже умер,то вы в порядке представления будете наследовать вместо него.Наравне с его супругой и остальными детьми(при наличии)Если же они живы,то вы не будете претендовать ни какую долю.

Можете рассчитывать унаследовать имущество за дедушкой, если Ваш родитель (сын или дочка дедушки) умер ранее. Если жив - тогда наследник он.