Вопрос: насколько реально будет лишить при таком раскладе отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Мой мужчина гражданин Германии сделал мне предложение. У меня есть сын от первого брака. Развод был три года назад, ребенок остался со мной. На алименты я не подавала, был устный договор о том что он будет платить деньги. Платит не исправно, около тысячи рублей в месяц. Ребенка год не видел и не принимает участие в его жизни. Вопрос: насколько реально будет лишить при таком раскладе отца родительских прав? Есть ли другой вариант при переезде нашем на ПМЖ в Германию.

Ответы на вопрос (3):

да немецкое законодательство требует чтоб отец не мог там остаться. Для этого он не должен иметь прав. ПРиходим к иску о лишении.

Решение принимает суд слушает стороны органы опеки и попечительства вы приводите свидетелей.... Еще доказываете что действуете в интересах ребенка что там ему лучше и прочее...

Насколько реально сказать сложно.., надо пробовать.

Юлия, алименты платит, лишить его родительских прав будет непросто.

Ответ на Ваш вопрос зависит от совокупности доказательств. Если нужна помощь, обращайтесь.