Вопросы о летних поездках и лишении родительских прав в случае развода с детьми - возможности и ограничения

• г. Бугуруслан

Я в разводе, есть двое детей. Старшему сыну было 6 месяцев, бывший уехал в другой город и больше детей не видел, уже три года прошло. Сейчас он хочет взять старшего на лето к себе, суд определил место жительства детей со мной. Алименты начал платить где то год назад. Вопрос. Может ли он взять ребенка на лето, если я против, ребенку сейчас 3,6 года. И могу ли я лишить его родительских прав, если он платит алименты на двоих детей 6 тыс. руб., но никакого другого участия в жизни и воспитании детей он не принимает?

Ответы на вопрос (2):

если платить алименты--не сможете лишить РП--изучите ст.69скрф.

На моего бывшего мужа были заведены два уголовных дела. Первое, по подозрению в убийстве своей девушки (это было до нашего брака) и второе Уголовное дело было заведено полицией по моему заявлению, когда он меня беременную за две недели до родов избил и сломал мне ногу. Потом дела было закрыто, по примирению сторон, так как, он мне угрожал. Вскоре после этого я подала на развод через суд. Если учитывать эти факты, то он может быть лишен Род.прав?Он ведь может стать угрозой для детей. Побои, в отношении меня, были постоянные, только один раз получилось зафиксировать это.