Как быть свидетелю - призыв на суд из Башкирии, а на вахте в Новом Уренгое?

• г. Уфа

Мне пришла СМС прибыть на суд в качестве свидетеля проживаю в Башкирии а в данный момент нахожусь на вахте в новом уренгое, как мне быть явиться надо 19.05

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

Если речь о гражданском деле, то Вы можете отказаться.

Добрый день. Если дело гражданское, то вы можете отказаться от участия. Если дело уголовное, то вам необходимо оповестить суд, что не имеете возможности прибыть в назначенную дату.