Комендант общежития Самохина подала заявление об увольнении по собственному желанию.

• г. Екатеринбург

Комендант общежития Самохина подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не может найти другого подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности, вверенные коменданту, и выдать ей трудовую книжку.

Самохина обратилась к юрисконсульту академии за разъяснением, может ли она самовольно оставить работу и куда ей следует обратиться с требованием о расторжении трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Да может оставить работы. Обратится в суд признать нарушение порядка увольнения, истребовать документы связанные с работой.

PS Пожалуйста тов. студент.

Уважаемый Александр!

Самохина может оставить работу после истечения срока для отработки. Ее не должны волновать проблемы работодателя связанные с поиском другого работника. При отказе от выдачи трудовой книжки, необходимо обратиться в суд с иском об оплате за время вынужденного прогула, в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.