Командир не отпускает на больничный - законность таких действий при травме в командировке

• г. Абакан

В служебной командировке получил травму. Полное освобождение от служебных обязанностей сроком на 15 суток. Катигория здоровья Г временно не пригоден к военной службе. Командир не отпускает на больничный, домой. Проживаю в казарме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия незаконны при условии, что на на территории воинской части не введен карантин, в связи с чем Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.