Временная не годность к военной службе и освобождение от воинских обязанностей после операции на правом плече

• г. Ставрополь

Мне сделали операцию на правое плечо при срочной службы получил травму. Мне в госпитале написали что я временно не годен к военной службе категория годности Г освободить меня от воиских обязанностей на 15 суток. Должны ли отпустить меня домой?

Ответы на вопрос (3):

если, не пригоден для других видов деятельности на службе - да.

А для других деятельностей это коких???

Не должны отпускать.