Инвалид второй группы хочет сравнить выгодность пенсии по возрасту и по инвалидности после увеличения стажа работы

• г. Харьков

Я инвалид второй группы. Получаю пенсию с 1998 г (с 45 лет). В последние годы я работала председателем ОСББ. Стаж увеличился, зарплата тоже хорошая. В августе хочу сделать перерасчёт пенсии. Хочется узнать какая выгодней, по инвалидности или по возрасту. Сейчас получаю по возрасту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно по возрасту выгоднее т.к.размер социальных пенсий устанавливается единый для всех и Не зависит ни от заработка, ни от стажа. Социальные пенсии могут быть следующих видов:

- по старости,

- по инвалидности,

- по случаю потери кормильца.

Желаю удачи. В.

Полагаю для ответа на данный вопрос необходимо больше информации.