Несоответствие сроков оплаты штрафа и государственных услуг - что делать, если нечем платить?

• г. Москва

Есть штраф от 13.03.2020 г сегодня истек срок оплаты. Но в гос услугах написано оплатить до 13.09.2023 г я временно безработная и платить нечем. Если я не оплачу будет ли жтр нарушения или можно всё-таки оплатить как написано в гос услугах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Административный штраф подлежит уплате в течение двух месяцев с момента вступления постановления в законную силу.

Либо Вы можете просить о предоставлении отсрочки/рассрочки.