Договор купли продажи составили что все выплачено, а на не достающую сумму составили долговую расписку.

• г. Пермь

Помогите пожалуйста. Год назад моими родителями была совершена сделка продажи квартиры в п. приютово. Сделка была с обналичиванием мат. капитала. Кроме него денег у покупателей не было и они пошли на хитрость. Договор купли продажи составили что все выплачено, а на не достающую сумму составили долговую расписку. Затем они попытались расторгнуть сделку чтобы вернуть мат капитал себе. Мы отказались и ждали возврат долга чтобы купить жилье. В дальнейшем эти люди на контакт не шли и долг конечно тоже не вернули. Теперь у моих родителей нет ни денег ни жилья. Так как деньги были потрачены на съемное жилье. Скажите что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, так как деньги Вами за квартиру не получены. Предъявляйте в суд долговую расписку.