Как сняться с диспансерного наблюдения у психиатра - возможно ли написать письменный отказ?

• г. Оренбург

Я находилась в психиатрической клинике. А сейчас нахожусь на учете у психиатра, могу ли я написать письменный отказ от диспансерного наблюдения? И снимут ли меня тогда с диспансерного наблюдения и смогу ли я больше не приезжать к психиатру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратится к главному врачу больницы с заявлением о создании комиссии для комиссионного обследования вас и снятии вас с диспансерного наблюдения, но будьте готовы к тому, что вам откажут в снятии. Отказ вы можете обжаловать в суд.