Капитальный ремонт на имя умершего мужа - влияет ли это на продажу квартиры в собственности

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры, муж 4 года назад умер квартира в моей собственнисти с 2016 года, квитанции по капитальному ремонту шли на имя умершего мужа, я не оплачивала, смогу ли я продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если найдёте покупателя, который согласится погасить ваш долг по взносам на кап. ремонт, поскольку этот долг переходит на нового собственника.

Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

Я купила квартиру в августе 2019 года, прежний собственник квартиры предоставил квитанции по коммунальным платежам в которых долгов не было.

Я платила (квитанции по капитальному ремонту приходили на мое имя) по настоящее время, сегодня - 25. 12. 2020 года пришла квитанция в которой указана фамилия прежнего собственника квартиры с долгом в 29 тыс руб.! Телефоны на квитанциях, по которым я звоню ничего не объясняют, приемы прекращены в связи с эпидемией. Как правильно указать в жалобе чтобы выслали квитанцию на мое имя без долга?!

(c момента покупки и по настоящее время квитанции по капитальному ремонту приходили на мое имя и без долга с 2019 года)?

У меня такой вопрос: у мужа в собственности с 2013 года 3/4 долей в квартире оставленной ему в наследство матерью 1/4 доля принадлежала племяннице. В 2014 году муж выкупил долю у племянницы, с того времени квартира в собственности у мужа полностью. В 2018 году муж решил продать квартиру Должен ли он будет уплатить налог от продажи указанной квартиры?

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

В августа 2015 года приобрела квартиру. Предыдущий хозяин квартиры не оплачивал взносы за капитальный ремонт. Квитанции приходят с учетом долга. Обязана ли я произвести оплату долга по капитальному ремонту?

Квартира покупалась в браке, но 100 %собственник я. Муж умер 3 года назад. От предыдущего брака у мужа 2 совершеннолетние дочери и есть общий сын 16 лет. Могу ли я сейчас продать эту квартиру?

Квартира была куплена на средства вырученные от моей добрачной квартиры. Сразу после продажи.

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

2013 году была приобретена квартира, которую оформили (я и бывший муж) на несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи. Ребенок единоличный собственник квартиры. Мы с ребенком проживаем в этой квартире с момента оформления собственности (2013 года). Сегодня в Рос Реестре мне сообщили, что собственник квартиры сменился в декабре 2015 года. Мой бывший муж продал квартиру своему отцу! Квитки на оплату коммунальных услуг по сегодняшний день приходят на ребенка. Как можно было без моего согласия продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка? Что делать?

Мой муж прописан в приватезированой квартире на 10 лет, хозяин квартиры умер. Вопрос: может ли мой муж продать квартиру и имеет ли какие нибудь права на данную квартиру. Квартира в частном секторе и под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение