Капитальный ремонт на имя умершего мужа - влияет ли это на продажу квартиры в собственности

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры, муж 4 года назад умер квартира в моей собственнисти с 2016 года, квитанции по капитальному ремонту шли на имя умершего мужа, я не оплачивала, смогу ли я продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если найдёте покупателя, который согласится погасить ваш долг по взносам на кап. ремонт, поскольку этот долг переходит на нового собственника.

Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.