Сколько алиментов могут начислить при наличии детей от первого брака и совместного ребенка, при среднем заработке 40000 рублей?

• г. Выборг

У мужа от первого брака двое детей, он платит исправно 33%. У нас в совместном браке родился ребенок. Подаю на алименты, но при этом у нас взята ипотека и кредит и все это выплачивает муж. Ребенку нет и года, хочу подать на содержание и алименты. Сколько могут начислить алиментов если средний заработок 40000

Ответы на вопрос (2):

25% от дохода на ребенка и на ваше содержание не менее 1 прожиточного минимума исходя из материального положения сторон.

Добрый вечер! 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.