Можно ли сейчас оформить материнский капитал на ребёнка рожденного в 2012 году?

• г. Москва

Можно ли сейчас оформить материнский капитал на ребёнка рожденного в 2012 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок второй, то можно. Если ребенок первый - нельзя, на первого ребенка мат. капитал выдается только если ребенок родился после 1 января 2020 года. (Ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")