Скажите если сумма в размере 1 000 000 передана за квартиру под расписку, она будет в суде действительна?

• г. Смоленск

Скажите если сумма в размере 1 000 000 передана за квартиру под расписку, она будет в суде действительна?

Ответы на вопрос (3):

Конечно расписка действиетльна.

Добрый день, да, если расчет произведен между физическими лицами. Из расписки должно следовать, за какую квартиру были получены денежные средства и в каком объеме.

Скажите если сумма в размере 1 000 000 передана за квартиру под расписку, она будет в суде действительна?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.