Может ли многодетный отец оформить пособия на троих детей (5000 и 10000) сам онлайн или это обязательно делать матери?

• г. Москва

Может ли многодетный отец оформить пособия на троих детей (5000 и 10000) сам онлайн или это обязательно делать матери?

Ответы на вопрос (4):

Ограничений при оформлении нет, более того, в форме указывается, кто делает запрос и получатель, поэтому отец может оформить на себя.

Пособие может оформить как мать так и отец, разницы никакой, оформляйте через портал госуслуги.

А это касается всех выплат (5000 и 10000)? При пособиях Инн родителя обязателен?

Да это касается данных выплат.