Сыну 18 учится в колледже положены ли ему выплаты?

• г. Самара

Сыну 18 учится в колледже положены ли ему выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Если речь идёт о "Путинских выплатах", то нет Вашему сыну не положено, так как «Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»», — говорится в сообщении.

«..Произвести в апреле — июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.», — говорится в тексте указа.

Кроме того, документ предусматривает единовременную выплату с 1 июня в размере 10 000 рублей гражданам на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

С уважением, Аникеева Кристина.