Производитель отказывается заменить ленту Изоспан sL после ее раскрошивания - короткий срок годности или обман?

• г. Красноярск

Купили у производителя ленту Изоспан sL, продали ее покупателю. Покупатель произвел монтаж кровли. В последствии оказалось, что она раскрошилась. Мы направили претензию, производитель сообщил, что если в договоре не прописан срок годности товара, то он составляет 2 года, а так как прошло чуть более двух лет, то он отказывается заменить товар и вернуть деньги и убытки, которые понес покупатель. Прав ли производитель и разме может быть такой короткий срок на данный товар?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно обратиться к экспертам. Которые сделают заключение о низком качестве ленты и она непригодная для эксплуатации в заявленные сроки. И на основании выводов эксперта обращаться к ним с претензией, в случае неудовлетворения - в суд.

Добрый день.

Сопутствующие документы при покупке ленты были какие либо? Сертификаты и т. п. Вам товар скорее по договору поставки поставляли? В любом случае начинайте с претензии. Из содержания ответа возникнут дальнейшие действия. Необходимо по максимуму найти техническую документацию на данный вид товара. Возможно понадобится экспертиза. Если логически думать, то может быть товар некачественный, либо технология использования нарушена.

С уважением.

Добрый день. Вы можете обратиться к независимому эксперту, затем приложите экспертное заключение к исковому заявлению– обращайтесь в суд. Желаю удачи.