Оформление продажи дома с участком - возможность применения вычетов и учет расходов в декларации

• г. Саратов

Осуществили продажу дома с земельным участком. Сделка оформлена одним договором с комментарием "стоимость объекта составляет 2,5 млн, из которых дом-2,3 млн, земельный участок-0,2 млн". Подскажите, пожалуйста, можем ли мы в декларации на дом применить вычет в 1 млн, а на земельный участок минус расходы на приобретение участка.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна. Все верно, Вы можете применить указанную схему.

Удачи Вам.