Отказ директора выплатить за 2 недельные смены сотрудникам на самоизоляции в ДДИ - куда обратиться?

• г. Киров

Вопрос по трудовому праву! После указа президента о самоизоляции наш ДДИ для умственно отсталых детей закрыли. Определенное количество сотрудников (санитаров) вывели на 2 недельные смены. Остальные сидят дома на самоизоляции. Первая смена отработала, заступила вторая. За то время, что сотрудники сидят дома не заплатили ничего! Директор отказывается платить, объясняя, что вы сейчас на выходных, а за выходные дни оплата не положена. О президентских выплатах для тех, кто работал и работает 2 недельные смены он слышал, но вам они не положены. Обратились к нему официально с требованием, чтоб выплатил, что полагается. Получили официальный ответ. А в нем отказ по всем требованиям! Что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться в порядке ст.392 ТК РФ и взыскивать ваши деньги принудительно.