Как поступить, если есть задолженность по кредиту на девичью фамилию и получена повестка от приставов?

• г. Хабаровск

Пристава прислали повестку. Задолженность по кредиту на девичью фамилию. Как быть в этой ситуации? Явиться к приставам и дать новые данные фио и паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Не принципиально, несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

К приставу ходить не нужно!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Судебный приказ вынесен на прежнюю фамилию его можно без труда отменить!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали повестку в суд на девичью фамилию, хотя я замужем уже 4 года. Действительна ли она, и должна ли я явиться в суд по этой повестке?

Заранее спасибо.

У меня бывший муж лишен родительских прав. Ребенок получая паспорт поменял фамилию отца на девечью фамилию мамы. Алименты судебные пристава начисляют. Нужно ли судебным приставам сообщать о изменении фамилии ребёнка? И будет ли бывший муж обязан дальше платить алименты?

Я брала Кридит у меня была фамилия моя девичая прошло суд фамилия была девичая теперь я вышла замуж у меня фамилия мужа я поменяла паспорт. Кридит я неплотила прошол суд и приказ решение суда отдали пристовам у меня была фамилия моя девичая, теперь на фамилии мужа я неплачу Кридит и пристовам тоже пока дома поуходу за ребёнком могут они (пристовы) по новой фамилии наложет Арес на имущество и деньги по уходу за ребёнком? Пришло мне от приставов письмо закозное на старую фамилию я получать не стала письмо так как у меня фамилию новая письмо отправила обратно. Могут орестоват деньги по новой фамилии?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком и у меня долги по кредитам. Три кредита и три судебных пристава. Мне нужно принести справку с работы, чтобы приставы не списывали деньги ребёнка. Два кредита на девичью фамилию, один на новую. По этому одному кредиту уже приходило постановление на работу, а по двум нет (видимо, потому что фамилия старая). Я работаю на госслужбе и в справке о доходах и расходах я не указывала эти два кредита. Мне сейчас справку нести приставу, который занимается по новой фамилии или нужно обязательно всем судебным приставам? Если я сейчас отнесу ещё и тем двум приставам и они узнают, что фамилия другая, то они сразу отправят постановление на работу. А мне так нельзя, потому что я скрыла эти два кредита и не указала в справке о доходах их. Я просто боюсь, это наказуемо. Приставы могут узнать как-нибудь, что я фамилию поменяла? Как мне быть? Всё таки всем трём приставам нести справку?

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация, служба безопасности банка отказа мне в подписании ряда документов, мотивируя тем, что якобы мой паспорт числиться как утеренный. Я обратилась по месту выдачи паспорта УФМС, за разъяснением т.к паспорт никогда не теряла. Начальник паспортного стола выдала мне справку, что паспорт действителен добавив что в базе данных за мной числиться задолженность по исполнительному производству, указав фамилию пристава и сумму. Исполнительное производство в отношении меня уже как 4 года прикращено. Я обратилась к пристаам с заявлением, чтоб они убрали задолженность с базы данных. На что полчила ответ, что по их базе все окончено, задолженности нет. Прийдя в паспортный стол, по моим паспортным данным сотудник УФМС посмотрел их базу и выкатил из программы лист, где указанно исполнительное производство, сумма и фИО пристава, добавив что это рук приставов и только они могут убрать задолженность. Прийдя к приставам они отнекиваются, что ничего на меня у них нет. Куда мне обратитья чтоб задолженность из базы данных УФМС убралась.

Пришла повестка к суд. приставам по поводу задолженности по кредиту. Суд присудил выплатить 90 тыс. рублей, скажите в какой момент я должна подать заявление о просьбе выплачивать долг частями согласно ст. 203 ГПК РФ,перед тем как явиться к приставам или уже после того как схожу к ним? Суд прошел без меня/, повестку не присылали, я о нем не знала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение