Как поступить, если есть задолженность по кредиту на девичью фамилию и получена повестка от приставов?

• г. Хабаровск

Пристава прислали повестку. Задолженность по кредиту на девичью фамилию. Как быть в этой ситуации? Явиться к приставам и дать новые данные фио и паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Не принципиально, несете ответственность.

Добрый день.

К приставу ходить не нужно!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Судебный приказ вынесен на прежнюю фамилию его можно без труда отменить!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.