Банк отказывается выплачивать зарплату после реструктуризации вместо банкротства - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Муж подавал на банкротство. В январе процедуру заменили на реструктуризацию. Есть постановление. Банк отказывается выдавать зарплату хотя счет не блокирован. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в ЦБР, финансовому уполномоченному.

Доброе утро!

Суд реструктуризацию вел в связи с тем, что супруг официально работает.

Коллеги предыдущие дали Вам хорошие советы по поводу написания жалоб на финансового управляющего.

Но лучше, конечно, супругу найти не официальную работу, где заработную плату будут выдавать не на банковскую карточку, а на руки. В связи с этим суд может ввести процедуру реализации имущества по итогам которой все долги будут списаны. Но нужно быть аккуратным, чтобы финансовый управляющий не выявил данный факт.

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств 1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов. 2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина. 3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств). С даты вынесения арбитражным судом определения о реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются. Т.е. после вынесения определения о завершении реализации имущества гражданина, которое подлежит немедленному исполнению, вы считаетесь освобожденным от долгов и вправе получать свою заработную плату в полном объеме.

"Что делать?" Общаться со своим финансовым управляющим. Странно что вы здесь вопросы задаете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Финансовый управляющий темнит. Уклоняется от звонков и даже выдачи прожиточного минимума. Вообще имеет ли право банк не выдавать денежные средства?

Добрый день!

В рамках процедуры реструктуризации определением суда должно быть определено право на получение денежных средств до 50 тысяч ежемесячно.

Если в определении указания нет то нужно обратится в суд с соответствующим заявлением. (Это крайний случай)

Вообще банк не вправе отказать в выдаче денег с кассы.

Вы можете подать жалобу на банк в ЦБ РФ.

На фин. управляющего можно подать жалобу в СРО, РОСРЕЕСТР, СУД.

Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в лич. контакты.

Денежных средств на счету хватает для погашения долга и закрытия процедуры. Не понятно по каким причинам суд постоянно переносится. Кто.