Можно ли закрыть дело по ст. 264.1 при скрытии от суда? Время ожидания решения вопроса.

• г. Вологда

Могут ли закрыть дело по ст. 264.1 если не ходить на суды, скрываться. Если да то через сколько? Я попался за пьянку второй раз, без ДТП, без пострадавших. В августе будет уже год как произошло.

Ответы на вопрос (3):

Объявят в розыск, найдут и изменят меру пресечения. Скрываться не вариант.

Я спрашивал про другое. А найдут ли меня или нет мне решать.

Не прекратят производство, приостановят до розыска.