Можно ли указывать оплату алиментов при подаче заявления на взыскание алиментов?

• г. Хабаровск

Надо ли указывать в заявлении на взыскании алиментов, что муж уже оплачивает алименты на ребенка от первого брака, цель: снизить размер алиментов на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Аена, да это нужно указать в исковом заявлении и укажите бывшую супругу в качестве заинтересованного лица.

Конечно, следует, при решении вопроса о снижении размера алиментов. Учитывается финансовое положение всех сторон. Если ваш супруг обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, то мать ребенка от первого брака будет ответчиком и он обязан указать и представить в суд документ на основании которого он уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

У мужа от первого брака есть ребенок, он разведен и платит алименты по решению суда, сейчас у нас в браке родился ребенок и для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка я зочу подать заявление на мужа о взыскании алиментов, чтобы снизить ему алименты на ребенка от первого брака, вот я моем заявлении надо ли указывать, что муж уже платит алименты или не надо это указывать?

Обязательно нужно указывать, что муж уже платит алименты.