Мой муж выплачивает на ребенка от первого брака 25%, у нас родилась дочь.

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж выплачивает на ребенка от первого брака 25%, у нас родилась дочь. Можно ли на мужа в браке подать на взыскание алиментов тем самым снизить размер алиментов на ребенка от первого брака до 16,5 %?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Все правильно понимаете, так и надо сделать. Третьим лицом будет мама первого ребенка.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем состоим в браке, у нас родилась дочь, ей 2 месяца. От первого брака у мужа несовершеннолетняя дочь, которой он выплачивает алименты. Могу ли я подать заявление по выплате алиментов на мужа, чтобы уменьшить размер алиментов первому ребенку? Какие документы требуются для этого?

Есть ли реальные шансы снизить размер алиментов, которые муж выплачивает на ребенка от первого брака (сейчас 16 %), если во втором браке родился третий ребенок?

Здрвствуйте. Я нахожусь в браке. Общему ребенку будет 1 годик. От первого брака у мужа 4 - летняя дочь, по суду выплачивает алименты. Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка, и себя, так как нахожусь в декретном отпуске? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Мой муж выплачивает алименты в рамере 25% от всех видов доходов в пользу ребенка от первого брака. В марте у нас родилась дочь, до рождения ребенка мою должность на работе сократили, в связи с этим стала на учет в центре занятости населения, но так как была в положении, работу мне не предложили и теперь нахожусь в статусе безработной. Хотелось бы узнать - можно ли снизить размер алиментов, выплачиваемых в пользу ребенка от первого брака? Если да, то на сколько и как?

P.S. Бывшая жена моего мужа находится в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты. У нас с ним родилась дочка. Что нам сделать, чтобы снизить размер алиментов ребенку от первого брака?

Мы живем в гражданском браке, у нас родилась дочь. Муж платит алименты на дочь от первого брака 25 %. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, не подавая мне на алименты.

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение