Уволят ли меня из соцзащиты в 67 лет - правовой аспект работы сторожа.

• г. Краснодар

Работаю сторожем в сфере социального обеспечения населения в соцзашите заставляют писать заявление на увольнение так как мне 67 лет имеют ли право меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего заявления уволить Вас по собственному желанию не имеют право, если работодатель хочет Вас уволить пусть сокращает должность и увольняет по сокращению. Заявление на увольнение не пишите, без Вашего заявления Вас не смогут уволить.

Добрый день. Нет не имеют права Вас уволить без оснований предусмотренных законом (прогул, пьянство на рабочем месте и тому подобное), поэтому они Вас и просят написать по собственному желанию, так как их желания для увольнения недостаточно.