Уволят ли меня из соцзащиты в 67 лет - правовой аспект работы сторожа.

• г. Краснодар

Работаю сторожем в сфере социального обеспечения населения в соцзашите заставляют писать заявление на увольнение так как мне 67 лет имеют ли право меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего заявления уволить Вас по собственному желанию не имеют право, если работодатель хочет Вас уволить пусть сокращает должность и увольняет по сокращению. Заявление на увольнение не пишите, без Вашего заявления Вас не смогут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет не имеют права Вас уволить без оснований предусмотренных законом (прогул, пьянство на рабочем месте и тому подобное), поэтому они Вас и просят написать по собственному желанию, так как их желания для увольнения недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

До пенсии осталось пол года. На работе грядёт увольнение лишних людей. Говорят, пенсионеры и предпенсионеры уйдут первыми. Работаю там уже 11 лет. Имеют ли они право меня просто уволить? И на какой закон мне опираться, если работадатель права такого не имеет? Как писать заявление и на какие льготы я имею право?

Работала на декретном месте сама ушла в декрет. Могут ли меня уволить? В декрет ушла 22.12.2017 закончился 10.05.2018. Меня заставляют писать заявление на увольнение. Имеют ли право? И где мне получать до 1,5 лет пособие?

Я работаю. Моему ребенку 2 года. Хотели уволить по сокращению, но не имеют права, по-скольку ребенку нет 3-х лет. Заставляют написать заявление по уходу за ребенком. Имею ли я право не писать такое заявление, а продолжать работать.

Работаю в садике сторожем, нас там три человека, один из сторожей хочет пойти в отпуск, работа ночь через две. Если человек в отпуске, то остальных заставляют работать через ночь без нашего согласия, оплата 1,5 ставки. Имеет ли право администрация заставить так работать? Спасибо.

Я работаю в охране скорой помощи. Мне в октябре выходить на пенсию и нас заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию при отказе писать заявления они говорят что найдут способ и причину нас уволить. У организации нет денег чтоб увольнять вас по сокращению и вы (охрана) нам вообще не нужны. Посоветуйте пожалуйста имеют ли они право заставить нас писать заявление на увольнение и уволить перед пенсией? Заранее спасибо.

Я работаю фельдшером скорой помощи, мне 59 лет. Имеет ли право администрация уволить меня по собственной инициативе, если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию?

Я пенсионерка. Работаю сторожем. Ставку сторожа собираются сократить. Как в этом случае мне поступить? Писать заявление на увольнение? Какое содержание заявления написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем, заставляют ходить на фабрику, заниматься ремонтнымиработами. В случае отказа предлагают написать заявление об увольнении. Имеют ли они право меня уволить?

Работаю в детском саду сторожем. Предприятие (д\сад) выставил работы по охране на торги и их выиграла охранная фирма, которая приступает к своим обязанностям с 1 мая, а нас, 3 сторожей заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это. Мы считаем, что нас должны уволить по сокращению штата, а администрация говорит, что у нас нет сокращения, по-этому мы должны уволиться сами. Кто прав и что нам делать?

Я работаю на заводе, завод купили и в данный момент идёт оформление документов. Нас заставляют написать заявление на увольнение. Вопрос: Законно ли нас заставляют писать заявление на увольнение (имею ли я право не писать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение