Могут ли свидетеля по делу о наркотиках перевести на сторону участника или соучастника - пример 16-летнего ребенка

• г. Белгород

Ребёнка 16 лет привлекли как свидетеля по уголовному делу о наркотиках, он признался что фасовал и тоже раскладывал, могут ли его из свидетелей потом перевести как участника или соучастника.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, все к тому и движется. Приглашайте опытного адвоката.