Что будет, если свидетель не явится в суд по уголовному делу? Перспективы и возможные изменения для свидетеля ДТП в уголовном деле.

• г. Томск

Что будет, если свидетель не явится в суд по уголовному делу? Свидетель участник ДТП у которого пассажир получил тяжкий вред здоровью. Какие перспективы могут быть. Он вез как нелегальный таксист. А нарушение ПДД с другой стороны и уголовное дело возбуждено против второго участника. Сидим гадания, не могут ли повернуть дело в сторону свидетель и сделать обвиняемым?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетель не явился в суд его в следующий раз могут доставить принудительно.