Как разделить ипотечную квартиру между заемщиком и созаемщиком-сестрой при разводе.

• г. Иркутск

Заемщик и созаемщик-сестры. Квартира оформлена на двоих в равных долях. В случае развода созаемщика с мужем полагается ли ему какая-то часть этой ипотечный квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, полагается, поскольку доля квартиры является совместно нажитой в браке, купленной за совместно нажитые денежные средства. Ему полагается 1/2 от доли созаемщика.

Спросить
Пожаловаться

Одна вторая доля созаемщика входит в состав общего имущества мужа.

Спросить
Пожаловаться

Нет не полагается. Он просто несёт ответственность солидарную по выплате че пишут ниже бред. И все. если доли его нет. тчк. вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Квартира взята в ипотеку. Супруги основной заемщик и созаемщик. Развод, основной заемщик выкупает долю созаемщика деньгами, составляется брачный договор, по которому квартира и долг по ней переходит к основному заемщику.

Если банк откажется выводить созаемщика после развода по какой-то причине, сможет ли он, невзирая на брачный договор и развод, предъявить требования к созаемщику, при невыполнении обязательств основным заемщиком (пропуск платежей и тп) и требовать с созаемщика погасить долг?

В ипотеку приобретается квартира. Заемщик-не в браке, созаемщик-в браке. Первоначальный взнос от проданной совместной квартиры заемщика и созаемщика, которая была приобретена до брака. Ипотечная квартира оформляется в собственность полностью на заемщика. При подписании ипотечного договора, требуется согласие второй половины созаемщика. Какие могут быть последствия в случае развода созаемщика?

Ипотечный банк сейчас подает в суд на заемщика за задолженность. У заемщика ипотечная квартира в совместной собственности с созаемщиком, но заемщик там не зарегистрирован, зарегистрирован он и проживает сейчас в квартире своих родственников со своими двумя несовершеннолетними детьми, которые также там зарегистрированы. Квартира заемщика с родственниками и детьми в общей совместной собственности. Созаемщик же зарегистрирован в ипотечной квартире и проживает с несовершеннолетним ребенком зарегистрированным в этой ипотечной квартире. У созаемщика и ребенка это единственное жилье, но эта ипотечная квартира в банке как предмет залога, хотя еще есть квартира у матери созаемщика, но созаемщик там не зарегистрирован и собственности не имеет. Вопрос: По решению суда, ввиду образовавшейся задолженности, может ли быть какое-либо взыскание на квартиру заемщика или может быть обращено только на ипотечную квартиру как предмет залога? Вообще может ли быть взыскание, даже в случае неполной оплаты долга банку после продажи ипотечной квартиры, на квартиру заемщика?

Ипотечный кредит, застрахован основной заемщик есть еще созаемщик если умрет основной застрахованный заемщик, и его сме ть страховой случай, что тогда полагается созаемщику, переходит весь долг или какая то часть будет перекрыта страховкой.

У нас в ипотеке с мужем квартира, главный заемщик муж, я нулевой созаемщик, квартира оформлена на нас в равных долях. При разводе как будет делиться квартира и ипотечный займ? Спасибо большое за ответ.

Квартира в ипотеке есть заемщика и созаемщик, заемщик умер кто будет собственником квартиры и надо ли переделывать право собственности на созаемщика.

Я заемщик ипотечной квартиры у меня есть созаемщик и у созаемщика появились кредитные долги в другом банке, могут ли арестовать мою ипотечную квартиру за долги созаемщика в других банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я - созаемщик. Квартира оформлена на нас двоих в равных долях. Еще есть двое детей, доли которых будут выделены им после снятия обременений с квартиры (ипотеки), т.к. туда вложен материнский капитал. Моя мама хочет мне подарить деньги, чтобы я внесла часть ипотеки. Как сделать правильно, чтобы в случае развода судом было это учтено в мою пользу.

При подаче банком иска по кредиту на земщика, может ли заемщик подать встречный иск за созаемщика, если права созаемщика нарушены или созаемщик вместо заемщика? Так как есть возможность встречным иском покрыть требование банка. И отображается ли кредитная история на созаемщике при подаче банком иска на заемщика, если по доп. соглашению созаемщик окрыл только счет для заемщика? Заранее спасибо!

Грядет развод.

Вправе ли Сбербанк изменить процент по кредиту, при изменении условий договора, если суд разделит имущество (квартиру) и обязательства по кредиту?

Каждый из нас намерен продолжать выплаты в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение