Я по диплому экономист работал пару лет, после этого водителем 7 лет, могу ли я устроится на экономиста?

• г. Якутск

Я по диплому экономист работал пару лет, после этого водителем 7 лет, могу ли я устроится на экономиста?

Ответы на вопрос (1):

Работодатели неохотно берут на работу экономистов без опыта работы, но многое зависит от Вашей целеустремленности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

Экономисту работодатель повысил оклад на вышестоящий квалификационный уровень-ведущего экономиста (новая система оплаты). Но при этом в штатном расписании имеется только одна должность-экономист. Нужно ли заносить в трудовую книжку работника какие-то записи?

Спасибо.

В экономическом отделе 10 обычных экономистов и 4 ведущих экономиста. Каждый экономист (и также ведущий экономист) закреплен за определенным цехом. Планируется сокращение штата. Как цехов, так и экономистов. Я ведущий экономист, мой цех не сокращают. Другие цеха, за которыми закреплены другие экономисты ликвидируют. Но планируют из отдела сократить только меня. За 2,8 года до пенсии со стажем именно на этом месте 18 лет и полным стажем на этом (единственным по трудовой) предприятии 31 год! Другие экономисты работают менее 10 лет. Предприятие огромное, с профсоюзом. Могу ли я в суде попросить дать сравнительный анализ квалификаций с актом комиссии?

День добрый! У нас муниципальное учреждение, по производственной необходимости нужно основного работника по должности экономист перевести на 0,5 ставки бухгалтера + 0,5 ставки экономиста, на постоянной основе. Либо вменить экономисту рабочий функционал по бухгалтерской сфере. Как верно это оформить?

Я работаю водителем скорой помощи с 2011 года трудовой договор не заключался сейчас я требую заключить договор отдел кадров ссылаться на экономиста вопрос какую роль играет экономист в заключении трудового договора.

В бюджетном учреждении социального обслуживания по штатным нормативам положена ставка экономиста без учета квалификации (экономист, экономист 2 категории, экономист 1 категории). А можно ли ввести ставку ведущий экономист, или ставка ведущий экономист, согласно квалификационного справочника предусмотрена только в научно-исследовательских учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю экономистом планово-производственного отдела по механо-сборочному цеху оборонного ФГУП. Когда начинал работать по цеху было два экономиста, один нормировщик, два технолога. В последний год значительно увеличился объём заказов. Сейчас по цеху два нормировщика, восемь технологов, а экономист остался один. Кроме того Военное представительство стало требовать обоснование материальных затрат с приложением копий счетов-фактур, чего ранее не было. Таким образом объём работы экономиста увеличился в несколько раз. Заведующая ППО говорит, что ещё одного экономиста ей не разрешат принять. Могут ли последовать какие-либо санкции со стороны руководства в отношении экономиста за невыполнение или ненадлежащее выполнение увеличившегося объёма работы и как действовать в данной ситуации экономисту?

Я работаю на предприятии с 2012 г экономистом 1 кат. Также в отделе с 2012 г работает сотрудница в должности ведущего экономиста. В 2016 году с января по октябрь мое предприятие находилось на консервации. В период с мая 2016 г по июль 2016 г на предприятии были массовые сокращения. Меня и ведущего экономиста не сократили так как на момент сокращения я находилась в декретном отпуске, а ведущий экономист в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отдел кадров сказали, что нас не могут сократить пока нашим детям не исполнилось три года. В ноябре 2016 г предприятие было рассконсервировано. Было введено новое штатное расписание с ставками экономиста 1 кат и ведущим экономистом по срочным трудовым договорам. В марте 2017 г когда моему ребенку исполнилось 7 мес, я вышла на работу на 0,5 ст экономиста 1 кат. Мне ежемесячно до 31.12.17 делали перевод по срочному договору на должность ведущего экономиста на 0,5 ст. В ноябре 2017 г на 0,5 ст вышла на работу ведущий экономист, возраст ребенка 2 года. На данный момент она работает на сокращенной ставке также в должности ведущего экономиста так как ребенку нет 3 года. С 01.01.2018 г на нашем предприятии действует новое штатное расписание по бессрочным договорам. Должность ведущего экономиста на полную ставку на постоянной основе руководитель предложил мне, а ведущему экономисту предложил быть экономистом 1 кат. Я согласилась, а ведущий экономист отказалась от должности экономиста 1 кат. В итоге я работаю ведущим экономистом на полную ставку в новом штатном, в старом меня сократили по собственному желанию, ведущий экономист также работает ведущим, но в старом штатном на 0,5 ст так как отдел кадров говорит, что не может ее сократить пока ребенку не исполнится 3 года. Вопрос: правомерно ли моё сокращение на должности экономиста 1 кат по собственному желанию и правомерно ли мне предложена на усмотрение руководителя должность ведущего экономиста на постоянной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение