КПК в процессе самоликвидации не получит исполнительный лист по заочному решению районного суда

• г. Нижний Новгород

Районным судом принято заочное решение о взыскании денежных средств с КПК, который находится в процессе самоликвидации и не является за получением почтового отправления этого решения. В связи с этим канцелярия не удовлетворяет запрос истца на получение упомянутого решения и исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист выдает не канцелярия, а судья. Канцелярия явно превышает полномочия.

Как только конверт вернётся в суд неполученным, решение вступит в Законную силу. Сможете получить и решение и исполнительный лист.

Выясняйте в канцелярии, когда вам можно будет поставить на решении штамп о вступлении решения в законную силу и исполнительный лист. Сотрудники канцелярии обязаны назвать примерный срок. Возможно, ответчик вообще не получит решение, но это влечет негативные последствия для ответчика (ст. 165.1 ГК).