Как вернуть свои деньги, если полиция не помогает - опыт борьбы с интернет-мошенниками

• г. Киев

Как наказать интернет-мошенников, если полиция бездействует. Человеку переслали деньги якобы за мотоблок (6 тыс.), а взамен он прислал по новой почте 2 ведра воды. Он опять появился на сайте олх, тоже объявление тот-же номер только имя поменял. Сообщили об этом полиции, киберполиции, а в ответ тишина. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Полиция денег не возвращает, их можно взыскать в судебном порядке.

Бездействие полиции Вы можете обжаловать следственному судье, если данные не внесли в ЕРДР, Ваши интересы, как потерпевшей может представлять адвокат на стадии досудебного расследования.