Проблемы наследования - почему мужу и сыну умершей сестры не удалось вступить в право собственности на квартиру в равных долях?

• г. Нижний Новгород

В 1996 году нам с сестрой подарили квартиру. У нас по 1/2 доле. Есть только свидетельство зелёное, где написано, что квартира принадлежит нам в равных долях. Далее документы никакие не оформлялись. Тоесть сейчас сведений в Росреестре нет. Написано: данных о собственников нет. В квартире я была прописана одна и проживала там. Квартира 1-комнатная. Платила за нее я.

2 года назад моя сестра умерла. Есть несовершенной сын.

Почему то ни мужу сестры и ее сыну вступить в право наследования не удалось. Что могло произойти?

Ответы на вопрос (5):

Что значит "не удалось вступить"? Они заявление о принятии наследства подавали? Свидетельство о праве собственности на долю сохранилось? Нотариусу его подавали?

Здравствуйте) Видимо все данные были утеряны. В таких случаях право собственности необходимо оформлять через суд.

У них не было на руках никаких документов на квартиру.

Значит им придется через суд оформлять наследство.

Они к нотариусу обращались после смерти вашей сестры?

А если прошло 6 месяцев, срок который нужен для вступления в наследство.