Почему постановление правительства 652 не вступило в силу и когда оно это сделает?

• г. Ярославль

Постановление правительства 652 от 11 мая 2020 г не вступило в силу. Почему? Возможно ли,что постановление будет изменено или так и не вступит в силу? Официально его ведь опубоиковали. Когда оно вступит в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Указанное постановление вступит в силу 20 мая 2020 года.

Разьясняю, что акты Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования.

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.05.2020

Примечание к документу

Начало действия документа - 20.05.2020.

Название документа

Постановление Правительства РФ от 11.05.2020 N 652

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"

Маша, акты Правительства РФ вступают в силу по истечении 7 дней со дня их официального опубликования, если ими не установлен иной срок вступления в силу. Дата официального опубликования этого постановления 12.05.2020.