По ОСАГО возмещение после ДТП.

• г. Москва

Как узнать, проверить правильно ли страховая начислила компенсацию по здоровью после дтп.

Ответы на вопрос (4):

Запросить документы в страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Есть единая методика по расчета, по полученным повреждениям. Вы можете сами взять и предварительно посчитать.

Спросить
Пожаловаться

Расчет производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего".

Скачайте его и попробуйте проверить расчет, либо обратитесь к авто-юристам на консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства ДТП, и диагностированные в ДТП травмы.

Кроме того, Вы имеете право на получение компенсации морального вреда, но для этого необходимо подавать иск в суд. Обращайтесь, рассчитаю сумму выплаты, помогу с иском.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь попала в ДТП как пассажир. Страховая выплатила по ОСАГО возмещение вреда здоровью. В компенсации утраченного заработка страховая отказала, мотивируя тем, что сумма утраченного заработка не превышает выплату по возмещению здоровья. Правомерен ли отказ страховой?

Написала исковое заявление по компенсации вреда здоровью, хочу узнать за что приставы лучше высчитывают-за компенсацию вреда здоровью, вроде как до 70% от доходов, или за моральный ущерб т.е.,возможно ущерб моральный будет ждать, т.к. за компесацию вреда здоровью сумма 1 642 000 руб. и компенсация морального вреда 2 000 000 руб написана в суд.

Несет ли солидарно с виновником ДТП ответственность страховая компания, застраховавшая ответственность виновника ДТП за компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда?

Если виновник дтп является водителем муниципального транспорта, то как правильно требовать компенсацию за вред здоровью?, со страховой компании если таковая имеется? И как узнать свои права.

Муж попал в ДТП после чего было длительное лечение. По итогу вторая группа инвалидности. Начала проверять страховку на машину обнаружила что он страховал еще и свое здоровье общая сумма выплат 100 тысяч рублей если сейчас подать документы выплатит ли страховая,,

Как получить компенсацию после дтп? приченен вред здоровью.

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, страховка без ограничений с дго, на момент дтп водитель был лишен водительских прав, страховая компания требует компенсацию у виновника дтп, вопрос: правомочно ли страхова компаеия требует компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение