По ОСАГО возмещение после ДТП.

• г. Москва

Как узнать, проверить правильно ли страховая начислила компенсацию по здоровью после дтп.

Ответы на вопрос (4):

Запросить документы в страховой компании.

Есть единая методика по расчета, по полученным повреждениям. Вы можете сами взять и предварительно посчитать.

Расчет производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего".

Скачайте его и попробуйте проверить расчет, либо обратитесь к авто-юристам на консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства ДТП, и диагностированные в ДТП травмы.

Кроме того, Вы имеете право на получение компенсации морального вреда, но для этого необходимо подавать иск в суд. Обращайтесь, рассчитаю сумму выплаты, помогу с иском.