Можно ли принять престарелую мать в квартиру без разрешения собственников?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, может ли моя престарелая мать проживать со мной в квартире без разрешения собственников? Собственников трое, я и два моих сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия!

Ваша престарелая мать имеет право проживать с Вами в Вашей квартире только при согласии на вселение и иных сособственников - Ваших сыновей, поскольку вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением.