Как изменить код ОКВЭД для получения субсидий при регистрации ИП с неподходящим кодом?

• г. Владикавказ

Могу ли я изменить код ОКВЭД для получения субсидий. (при регистрации ип код указан 47.8 который не попадание гос поддержку) имею магазин спорт. Одежды. Если изменение возможны откуда начинать плясать

'

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не сможете, плясать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я узнала, что Правительство продлило срок подачи для получения субсидий до 1 июля. Так же прошла информация, что для получения субсидий можно изменить основной ОКВЭД. Проясните, пожалуйста, замена возможно только в рамках группы (подгруппы) или на совершенно другой код? Код, который хочу поставить, является реально рабочим и есть в спискОКВЭД ИП,

Код по оквэд 47.71.1 магазин детской и подростковой одежды, могу ли я по этому коду осуществлять торговлю детскими пеленками для новорожденных? Спасибо.

У меня магазин детской одежды, ОКВЭД 47.71 не работала в связи с не разрешением органов исполнительной власти выходить на работу во время пандемии. Это мой единственный доход. Под выплату субсидии код не подходит. К кому обращаться что бы включили этот ОКВЭД в получении субсидии? Как быть?

Если при регистрации ИП в качестве основного вида деятельности был указан код ОКВЭД 52.63 прочая розничная торговля вне магазинов, но в ближайшее время деятельность будет осуществляться по другим кодам, например, по коду ОКВЭД 29.23 предоставление услуг по монтажу холодильного оборудования для организаций. При получении документов о регистрации планирую подать заявление на УСН 6%. Требует ли код 52.63 подавать заявление на ЕНВД если розничная торговля вестись не будет.

При регистрации ООО агенства недвижимости в 2014 году был указан код для дополнительного вида деятельности 65.22. Код 65.22.3 не был указан. Является ли это нарушением при выдаче целевого займа физ. лицу на приобретения жилья обремененного ипотекой (в залоге у агенства) Материнский капитал. В кодах ОКВЭД указано что 65.22 включает в себя 65.22.3. Проверка прокуратуры выявила в этом нарушение. Указав что нужно в видах деятельности указать на данный момент код 64.92.3. Надо ли нам подавать изменения в реестр по этому коду? Или как-то спорить с прокуратурой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кодам ОКВЭД. Я являюсь ИП, работаю по коду 52.41 (бижутерия). Хочу также заняться розничной торговлей одеждой. Как я поняла ОКВЭД для одежды 52.42, и в дальнейшем мне придется каждый квартал (я работаю по ЕНВД) сдавать две декларации, т.е по бижутерии и по одежде. А есть ли код ОКВЭД, который сочетает в себе и то, и другое? Например могу ли я работать просто по коду 52., он же сочетает в себе и одежду и обувь и галантерею и т.д. Или обязательно указывать подпункт и работать по двум кодам? Спасибо.

Я имею свою квартиру, в которой прописан. Несовершеннолетние дети живут со своей матерью в другой квартире и имеют свое место регистрации. Могу ли я подать заявление на субсидию ЖКХ и при этом указать детей лишь для получения субсидии.

С уважением, И.С.

Затопил магазин одежды. Я просил хозяина показать документы на одежду.

Хозяин магазина говорил мне лично, что товарки нет и он ее нарисует. И чтоб я деньги так отдал.

Я отказался.

Почти через год магазин выставил через суд с-ф и товарку на испорченную одежду, в качестве обоснования причиненного ущерба.

Судя по всему - нарисовал. В товарке и с-ф указана только та одежда, которой причинен ущерб.

Хотя одежды в магазине - сотни наименований, а в с-ф и товарке чудом оказалась только испорченная одежда.

Цены в товарке думаю тоже выдуманы с учетом всех пожеланий хозяина магазина.

О чем ходатайствовать в суде для подтверждения факта подделки с-ф и товарной накладной?

Например запрос в налоговую фирмы продавца о НДС уплаченном по данной с-ф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение