Как оформить больничный лист в связи с самоизоляцией работающему пенсионеру, не допущенному на работу до конца мая?

• г. Москва

Мне 68 лет, работающий пенсионер. Работодатель на работу не пускает до 31 мая. Как мне оформить больничный лист в связи с самоизоляции ей?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам 65+ в Москве, находящимся на самоизоляции, листок нетрудоспособности не оформляется.