Как продать долевой участок без переписывания на бабушку - советы в сложной ситуации.

• г. Москва

Мне в наследство от отца достался участок (5 соток) в Солнечногорском районе, он поделён на 3 доли (моя, мамина и мамы моего отца, т.е. бабушкина). Мы решили продать этот участок, и чтобы было легче, бабушкин брат (у него участок за нами, 25 соток) решил отделить от своего участка 5 соток тоже на продажу, чтобы в конечном итоге получилось 10 соток на продажу. Между участком и дорогой 3 сотки, ничьи.

Их сейчас может выкупить старожитель деревни (моя бабушка или ее брат), присоединить к 10 и продавать 13 соток всего.

С бабушкой, я мягко говоря не совсем в доверительных отношениях, мама на меня свою долю перепишет. На днях мне позвонила бабашка и сказала, что сейчас нужно все наши сотки переоформить на неё, потому что в дальнейшем мы не сможем в долях продать участок.

Я ей не очень доверяю, и не хотела бы переписывать на неё свои доли, потому что знаю, что люди продают долевые участки, но покупателю выдают одно свидетельство на землю и никаких проблем нет.

Подскажите, как лучше сделать в данной ситуации? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (2):

Если между всеми собственниками достигнуто согласие по продаже недвижимости, то не имеет значения их количество, ничего не переписывайте, приходите все вместе на сделку и проблем ни у кого не возникнет.

Спасибо за ответ!

Подскажите, размежевание делать в таком случае не нужно?